31.07.2015

«Металлург» - «Белые Тигры» - 1:4

Хоккеисты «Металлурга» провели третий контрольный матч в Чехии.

После товарищеских игр с клубами КХЛ - «Авангардом» и «Автомобилистом», наша команда провела контрольный поединок с чешскими «Белыми Тиграми» из города Либерец, в котором и базируется «Металлург» на время заграничных сборов. Соперник открыл счет в поединке на 2 минуте, забросив шайбу в ворота Владислава Подъяпольского. Новокузнечане отыгрались на 7 минуте. Гол забил новичок Павел Макаренко, в прошлом сезоне игравший за «Витязь», которому ассистировал Александр Комаристый. В дальнейшем голы забивали только «Белые Тигры». Хозяева льда отличились во втором периоде, а в третьем забросили еще две шайбы в ворота Подъяпольского. В результате поражение «Металлурга» со счетом 1:4. До завершения сборов в Чехии наша команда проведет еще один контрольный матч. Он состоится 3 августа. Соперником будет «Югра» из Ханты-Мансийска.