17.06.2014

«Металлург» - «Булава» - 34:7

Регбисты «Металлурга» одержали свою первую победу в чемпионате премьер-лиги. Новокузнецкие регбисты обыграли команду из Таганрога.

Подопечным Вячеслава Шалунова в поединке с «Булавой» нужно было одерживать только победу. Поражение в этом матче самым негативным образом могло сказаться на перспективах новокузнечан по выходу во второй этап чемпионата и продолжения борьбы за медали. В итоге с поставленной задачей «Металлург» справился. Победа Новокузнецка 34:7.

Владимир СИМОНОВ, главный тренер РК «Булава»: «Металлург» всегда была мощная и сильная команда. Мы это знали и готовились, что здесь сильные ребята. Но во 2 тайме «Металлург» я думаю, просел. Сильно устал. А мы прибавили. Если бы мы приехали дня за 2 до матча и акклиматизировались, то игра была бы поинтересней».

«Металлург» игру начал мощно. Уже на 2 минуте Олег Гусельников убежал с центра поля и положил попытку. Затем отличились Евгений Титов, Илья Подсадник и Максим Орлов. Игорь Снисаренко пробил две реализации и штрафной. Счет стал 27:0, новокузнечане результат сделали уже в первом тайме, после чего тренерский штаб решил поберечь основной состав и произвел большое число замен.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Если бы мы до конца играли на максимуме и держали те обороты, которые были в 1 тайме, то мы, вполне возможно, не смогли бы сохранить к «Филям» ту готовность, которая сегодня есть в команде. Ну а первые 20 минут показали, что наша команда готова очень хорошо».

Во 2 тайме гости сумели набрать очки, но значительно сократить отставание у «Булавы» не получилось. «Металлург» побеждает 34:7, получает бонусное очко, и выходит на 6 место. 25 июня дома новокузнечане будут играть с московской командой «Фили», которая идет на 5 позиции.