28.12.2023

«Металлург» - «Буран» - 1:3

Хоккеисты «Металлурга» провели последний матч в уходящем году.

«Металлург» в заключительном матче года принимал воронежский «Буран». В стартовом периоде счет не был открыт. Во втором гостям удалось забросить две безответные шайбы в ворота, защищаемые Владиславом Сухачевым. Новокузнечане на 51 минуте сократили отставание до минимального — Данил Савунов реализовал большинство. Однако в дальнейшем забить в ворота экс-голкипера «Металлурга» Никиты Лысенкова не удалось. «Буран» же на 55 минуте забросил еще одну шайбу, в итоге наша команда уступила — 1:3.

«Металлург» Новый год встретит вне зоны плей-офф. Наша команда занимает 17 место. Причем по потерянным очкам новокузнечан обходят еще два соперника. До завершения регулярного чемпионата подопечным Равиля Хайдарова остается 15 матчей. Ближайший состоится 7 января в Новокузнецке против саратовского «Кристалла», занимающего предпоследнее место.