08.02.2021

«Металлург» - «Буран» - 5:4 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» провели последний выездной матч в регулярном чемпионате Высшей лиги. Новокузнечане в Воронеже обыграли «Буран» в овертайме.

Наша команда, являвшаяся номинальным хозяином площадки, на 4 минуте оказалась в роли догоняющих. «Буран» реализовал большинство. Отыгрался «Металлург» на 14 минуте. Гол забил Никита Пухов. В начале второго периода новокузнечане вышли вперед, шайбу забросил Егор Яковлев. В середине встречи воронежцы сравняли счет, но уже через 20 секунд наша команда сделала результат 3:2, отличился Валерий Поляков. «Буран» на исходе второго периода снова отыгрался. Максим Кицын на 45 минуте реализовал большинство, «Металлург» повел 4:3. Соперник отыгрался в третий раз за матч, причем сделал это на 59 минуте, заменив голкипера. Но в овертайме новокузнечане все же добились победного результата, успех принес точный бросок Олега Ломако. 5:4.