03.10.2019

«Металлург» - «Буран» - 6:3

Хоккеисты «Металлурга» одержали волевую победу в домашнем матче чемпионата Высшей лиги. Новокузнечане обыграли воронежский «Буран».

Начало встречи получилось обескураживающим как для болельщиков, так и для нашей команды. На 8 минуте «Металлург» проигрывал 0:3, пропустив 2 шайбы в равных составах и одну в большинстве. После такого развития событий тренерский штаб «Металлурга» взял таймаут, что позитивно повлияло на дальнейший ход встречи. Александр Печурский остался в воротах и больше не пропустил ни одной шайбы, а игровое преимущество перешло на сторону подопечных Дмитрия Пархоменко. Переломным стал второй период, который «Металлург» закончил со счетом 4:0. Отличились Алексей Кириллов в формате 5 на 4, Александр Локтев, Валерий Поляков и Максим Кицын. В заключительной 20-минутке новокузнечане увеличили отрыв. На 42 минуте Поляков оформил дубль, а на исходе встречи дубль оформил и Локтев, поразивший пустые ворота. В итоге — 6:3, волевая победа нашей команды.

Алексей ЯРУШКИН, главный тренер ХК «Буран»: «Соперник был сегодня сильней, заслуженно победил».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Во-первых, всех болельщиков – с победой! Благодарим за поддержку! У соперника очень хорошая молодая команда, амбициозная. Парни не сразу услышали, как нужно работать, что делать – пришлось маленько «разбудить» в перерыве. Рад, что выполнили установку, тактическую схему и смогли переломить исход матча».