04.12.2017

«Металлург» - «Буран» (Воронеж) — 1:4

Хоккеисты «Металлурга» завершили очередную домашнюю серию матчей в чемпионате Высшей лиги. В воскресенье новокузнечане разгромили «Рязань», а перед этим уступили воронежскому «Бурану».

«Металлург» в канун поединка с «Бураном» обыграв лидера сезона — питерское «Динамо», в матче с гостями из Воронежа потерпел поражение со счетом 1:4. Соперник отличился первым на 7 минуте, реализовав большинство. Во втором игровом отрезке «Буран» забросил вторую шайбу в ворота Андрея Литвинова. По ходу третьего периода воронежцы отличились еще дважды, в том числе один раз в численном преимуществе. У «Металлурга» гол престижа забил Денис Дюрягин, который сейчас в списке снайперов ВХЛ делит 5-7 места, имея в активе 12 заброшенных шайб.

Евгений ФЁДОРОВ, главный тренер ХК «Буран»: «Первый забитый гол обрисовал дальнейший ход матча, мы старались действовать по счету. Ребята освежили нам немного игру – Акиньшин приехал и 3 человека из «Динамо» прилетели – исполнили моменты, и доиграли матч без каких-то грубых ошибок. Большое спасибо, что сражались друг за друга, команду с победой».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «После победы над «Динамо» ребята немного подумали, что можно следующий матч взять малой кровью. Первый период вышли спустя рукава, получили ненужное удаление, пропустили гол. Потом начали работать, но было уже поздно. Недонастроились, и матч пошел не так как надо, закончился не в нашу сторону».