18.11.2019

«Металлург» - «Челмет» - 2:0

Хоккеисты «Металлурга» завершили домашнюю серию матчей в чемпионате Высшей лиги победой с сухим счетом над соперником из Челябинска.

Новокузнечане с результатом 2:0 обыграли «Челмет». В стартовом периоде счет не был открыт, а после перерыва Валерий Поляков точно бросил в дальний угол. В роли ассистента выступил Максим Кицын. За 3 минуты до сирены «Металлург» увеличил преимущество — Кирилл Маслов реализовал большинство. Вратарь Андрей Литвинов в третий раз в сезоне отыграл на ноль, отразив все 22 броска.

Андрей ЛИТВИНОВ, вратарь ХК «Металлург»: «Главное то, что выиграли. Сложная игра была, 4 игра подряд в серии. Сил не так много было. Забили 1 гол, ушли в оборону, дотерпели. Ребята молодцы, помогли — здорово сыграли в обороне. Все с победой!»

Алексей ТЕРТЫШНЫЙ, главный тренер ХК «Челмет»: «Тяжелая получилась игра, первый период мы, наверное, проиграли, соперник был немного быстрее нас, соответственно создавались моменты в нашей зоне, но наш вратарь дал нам возможность немного перестроиться – оставил нас в игре. Во втором и третьем периодах мы неплохо играли – в скорости не проигрывали, и в единоборствах достаточно комфортно себя чувствовали. У нас были хорошие моменты, которые надо было реализовывать, но в этом компоненте нам немножко не хватило».

Альберт ЛОГИНОВ, и.о. главного тренера ХК «Металлург»: «Еще раз ребятам сказал: хоккей не всегда бывает красивый. Это не только комбинации и искрометные голы, но и тяжелая работа, когда надо работать в обороне, играть в простой хоккей, где-то и отбрасываться – пусть это не эффектно и не нравится зрителям, но это приносит результат на сегодняшний день. Всех ребят хочу поблагодарить за игру, поздравляю с победой клуб и болельщиков!»


Возврат к списку