25.01.2021

«Металлург» - «Челмет» - 2:1 Б

Хоккеисты «Металлурга» увеличили победную серию в чемпионате Высшей лиги. Новокузнечане выиграли четвертый матч подряд.

Наша команда продолжает побеждать под руководством исполняющего обязанности главного тренера «Металлурга» Евгения Попихина. В заключительной встрече домашней серии новокузнечане в серии буллитов обыграли «Челмет». На 11 минуте хозяева открыли счет, гол в большинстве забил Валерий Поляков. Челябинцы отыгрались в начале третьего периода, забросив шайбу в ворота Владислава Сухачева. Основное время закончилось 1:1, в овертайме результат не изменился. В серии буллитов уральцы не реализовали ни одной попытки, а у «Металлурга» отличились Михаил Железнов и Олег Ломако. В итоге — 2:1.

«Металлург» сейчас занимает 6 место. Ближайшего преследователя - «Горняк», наша команда опережает на 1 очко. Отставание от «Химика» составляет 1 балл, при этом у новокузнечан игра в запасе. Всего «Металлург» до старта плей-офф проведет еще 8 поединков.