25.01.2024

«Металлург» - «Челмет» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» одержали четвертую победу подряд в чемпионате ВХЛ. Команда в таблице занимает уже 9 место. Еще 7 января новокузнечане были на 17-й позиции.

«Металлург» провел третий матч в обновленном Дворце спорта и одержал третью победу. На этот раз новокузнечане обыграли гостей из Челябинска. Причем стартовый период остался за «Челметом». Наша команда уступала 0:1. На 24 минуте «Металлург» с разницей в 18 секунд забросил две шайбы. Илья Чефанов сравнял, Данил Савунов вывел хозяев вперед. Окончательный результат на 47 минуте установил Роман Опалев — 3:1. Новокузнечане набрали очки в 7 матчах подряд, что является лучшим результатом «Металлурга» в сезоне.

«Металлург», выиграв четвертый матч подряд, поднялся на 9 место. 26 января наша команда проведет заключительный матч домашней серии. Соперником станет сосед по таблице - «Южный Урал» из Орска. Игра начнется в 18:00. После этого «Металлург» отправится на выездную серию из 5 поединков. Далее в регулярном чемпионате останется сыграть два домашних матча.