08.12.2023

«Металлург» - «Челны» - 10:1

Хоккеисты «Металлурга» повторили свои рекорды за время выступления в ВХЛ по результативности в матче и разнице в счете. Новокузнечане победили клуб из Татарстана 10:1.

«Металлург» в стартовом периоде встречи с «Челнами» забросил 3 безответные шайбы. Отличились Антон Шенфельд, Игорь Руденков и Юрий Платонов. Гости при этом не выглядели прям уж так безнадежно. Соперник имел реальный момент, чтобы забить до перерыва, а во втором периоде опасных атак со стороны «Челнов» стало еще больше. Но отличиться удалось снова только «Металлургу». За 41 секунду до окончания 20-минутки Вадим Хлопотов в меньшинстве сделал результат 4:0.

Начало третьего периода у гостей не заладилось. После 4 минут и 10 секунд в третьем периоде результат был уже 7:0. Шайбы забросили Семен Луговяк, Семен Иванов и Евгений Сорокин. На 52 минуте Даниил Ильин сделал счет 8:0. «Челны» своим единственным результативным броском по воротам Дмитрия Брагинского ответили на 54 минуте. «Металлург» за 45 секунд до сирены забил еще, отличился Виталий Люлько.

За 34 секунды до конца новокузнечане получили большинство и решили потренировать игру в формате 6 на 4. «Челны» замысел нашей команды сорвали, заменив своего вратаря полевым игроком. В итоге получилось так, что обе команды играли с пустыми воротами, в формате 6 на 5. Георгий Бердюков воспользовался сложившейся обстановкой и установил окончательный счет — 10:1. «Металлург», тем самым, повторил свой рекорд в ВХЛ по результативности и разнице в счете, выиграв матч в +9 шайб.

После этой победы «Металлург» поднялся на 15 место. Напомним, в плей-офф выйдут 16 клубов. Отставание от трех идущих выше соперников — 2 очка. В субботу на арене «Кузнецкий лед» наша команда будет принимать «Ижсталь», занимающую 26 место. Хоккеисты Ижевска накануне уступили в Барнауле 0:1, а до этого завершили домашнюю серию двумя победами, обыграв, в том числе одного из лидеров сезона - «Молот», который наша команда будет принимать 11 декабря.