10.01.2012

«Металлург» - ЦСКА – 2:1

Во всех трех сыгранных матчах в новом году «Металлург» встречался с командами «Запада» и во всех одержал победы, включая поединок с именитым ЦСКА. Московские армейцы, выиграв матч в Новосибирске, ничего не смогли сделать с «Металлургом». Новокузнечане выглядели гораздо мощней ЦСКА. Еще в первом периоде хоккеисты «Металлурга» забросили две безответные шайбы. На 14 минуте после прессинга защитника соперников со стороны Антона Слепышева, шайбу забросил Крис Саймон. А на исходе 20-минутки свои первые очки за результативность в сезоне заработал Павел Канарский, сделавший счет 2:0. У москвичей, в отличие от «Металлурга», голевых моментов было не так много. Единственный раз ЦСКА сумел отличиться лишь на 58 минуте. На большее гостей не хватило. В итоге победа новокузнечан со счетом 2:1.