19.03.2018

«Металлург» - «Динамо» - 2:4

На прошедшей неделе «Металлург» провел два поединка с динамовцами дома. Первая встреча команд на новокузнецкой арене завершилась в пользу соперника.

Новокузнечане, уступившие в двух стартовых поединках 1/4 финала в Санкт-Петербурге, в третьей встрече, которую «Металлург» проводил дома, имели отличные шансы на победу. По ходу матча наша команда лидировала со счетом 1:0 и 2:1. Шайбы забросили Данил Романцев и Алексей Шубин. Однако динамовцы оба раза отыгрывались, забрасывая шайбы в ворота Андрея Литвинова в большинстве. На 39 минуте питерцам удалось забить третий гол, который в итоге стал определяющим. «Металлург» в заключительном периоде имел огромное число голевых моментов, но шайба никак не хотела пересекать линию ворот соперника. «Динамо» в итоге пусть с большим трудом и не без доли везения, но все же сдержало атаки новокузнечан. А за 4 секунды до финальной сирены гости забросили еще одну шайбу уже в пустые ворота. Новокузнечане уступают с результатом 2:4.

Данил РОМАНЦЕВ, нападающий ХК «Металлург»: «Тяжелый матч, равная достаточно игра. Весь матч прошел в борьбе. Немножко не хватило нам в конце в реализации».

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Динамо»: «Непростой матч с равными возможностями, где-то нам больше повезло».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Благодарю болельщиков за поддержку! Ребят – с хорошей игрой. По игре – вы сами все видели».