23.11.2018

«Металлург» - «Динамо» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» обыграли действующего чемпиона Высшей лиги - «Динамо» из Санкт-Петербурга. Новокузнечане одержали третью победу подряд в турнире.

Подопечные Анатолия Хоменко отличились первыми на 7 минуте. Сергей Барбашев, сыграв в пас с Даниилом Ердаковым, сам завершил атаку, которую начал из своей зоны. «Динамо» сравняло счет на 12 минуте. Евгений Монс, известный по выступлению за «Северсталь», поразил ворота Рафаэля Хакимова. На 35 минуте гости забили еще один гол и результат стал 1:2 не в пользу «Металлурга». Но на заключительный перерыв в матче команды отправились при равенстве в счете. После броска Кирилла Маслова в большинстве Даниил Ердаков удачно сыграл на добивании. Через 47 секунд после начала третьего периода Ердаков, опять же при игре в численном преимуществе, оформил дубль. А за 28 секунд до сирены «Металлург» забросил четвертую шайбу, уже в пустые ворота «Динамо», причем в этот момент новокузнечане находились в меньшинстве. В итоге победа нашей команды — 4:2.

Даниил ЕРДАКОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков. При такой поддержке очень приятно играть и это добавляет мотивации, сил. Игра была сложная. Ребята у «Динамо» хорошо подготовленные физически, тактически. Но мы вышли единым коллективом и все сыграли как один. Выполнили все тренерские установки и результат пришел».

Сергей ОРЕШКИН, главный тренер ХК «Динамо»: ««Металлург» - с победой. У нас не все игроки понимают ответственность стыковых матчей, выпадает очень много народу. Естественно, будем разбираться. Скорее всего, будем начинать уже жесткие выводы делать».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы знали, что команда «Динамо» сейчас на ходу, выиграло два матча. У нас была недельная пауза и, может быть, первый период мы в темп не попали. Хорошо, что так закончился первый период. Потом выровняли игру, думаю, свои голы забили, выстояли. Всех ребят с победой, а болельщикам спасибо за поддержку!»