19.03.2018

«Металлург» - «Динамо» - 5:1

В четвертом матче серии подопечных Анатолия Хоменко устраивала только победа. Которую в итоге новокузнечане сумели одержать. «Металлург» забросил в ворота фаворита сезона 5 шайб.

Наша команда в очередной раз не допустила досрочного завершения хоккейного сезона для Новокузнецка. Когда развитие серии дошло до того, что «Металлургу» больше никак нельзя проигрывать, была одержана победа. Причем с очень даже уверенным счетом. Динамовцам избежать поражения не помогли даже хоккейные хитрости, когда тренерский штаб соперника попросил замерить крюк клюшки капитана «Металлурга» на соответствие стандартам. Артем Чернов в итоге был наказан двумя минутами штрафа за нарушение, но появившись уже вскоре после отбытия наказания на льду с правильной клюшкой, нападающий забросил шайбу, которая стала победной. Чернов отличился при счете 1:1. Первый гол в ворота «Динамо» забил Роман Крикуненко. На 37 минуте Юрий Кокшаров укрепил преимущество новокузнечан, а в заключительном периоде счет стал 4:1. Станислав Бутузов не оставил ни одного шанса находившимся в этот момент на льду соперникам.

Окончательный результат встречи подвел Илья Мусин. Нападающий, вышедший на матч в качестве альтернативного капитана из-за травмы Сергея Коростина, мастерски реализовал буллит. 5:1 — уверенная победа «Металлурга» к радости болельщиков. За 2 дня игры на новокузнецкой арене посетило порядка 8400 любителей хоккея.

Станислав БУТУЗОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Поддержка болельщиков — просто сумасшедшая. Спасибо им огромное, что приходят и болеют за нас! Мы будем стараться их радовать до последней минуты, и будем стараться идти до финала».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Сегодня снова была хорошая поддержка болельщиков, спасибо им! Болельщики нас гнали вперед. Спасибо ребятам за проявленный характер, хорошую показали игру. Идем дальше, бьемся до конца».

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Динамо»: «Все закономерно, соперник был сильней. С чем я его и поздравляю. Готовимся к следующей игре в Питере».