04.08.2014

«Металлург» - «Динамо» Барнаул — 3:2

Футболисты «Металлурга» провели первый домашний матч в чемпионате второго дивизиона зоны «Восток». Соперником новокузнечан было барнаульское «Динамо».

Если в предыдущем матче с динамовцами на Кубок России «Металлург» открыл счет на 5 минуте, то в игре на чемпионат новокузнечане отличились еще раньше. Александр Яркин забил гол в ворота барнаульцев на 2 минуте. К 25 минуте встречи преимущество нашей команды в счете увеличилось. Давид Мильдзихов забил гол, который уже сейчас может претендовать на звание одного из самых эффектных в начавшемся сезоне.

Давид МИЛЬДЗИХОВ, полузащитник ФК «Металлург»: «Даже и не помню, как толком забил, все было на эмоциях. Пошел до конца и так получилось, что забил».

Однако «Динамо», уступая в счете 0:2, не думало сдаваться. В результаты барнаульцы к исходу первого тайма сумели также забить два гола, а еще один раз мяч попал в перекладину.  Во втором тайме голевых моментов у команд было уже не так много, как в первом. И долгое время футболистам не удавалось отличиться. Но на 93 минуте «Металлург» заработал угловой и после стандартного положения Сергей Нарылков сумел забить третий гол в ворота своих бывших одноклубников. После этого в матче оставалось играть всего пару секунд. В итоге победа новокузнечан 3:2.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Мы владели преимуществом, и моменты в принципе возникали у ворот соперника, гол назревал. Другое дело, что нам могло времени не хватить. У Сергея получился хороший удар и очень рад, что этот гол забил именно он команде Барнаула».

Андрей АРЕФИН, главный тренер ФК «Динамо»: «К сожалению, в концовке потеряли концентрацию, а так больше ничейная игра была. Хотя во 2 тайме Новокузнецк и имел преимущество. Но у нас тоже были неплохие ответные атаки».

«Металлург», доведя свою беспроигрышную серию в сезоне уже до 5 матчей, возглавил турнирную таблицу на «Востоке». Следующий поединок дома новокузнечане проведут уже 6 августа. В среду наша команда на Кубок России будет принимать иркутский «Байкал». Начало игры — в 18:30.