20.12.2016

«Металлург» - «Динамо» (Минск) — 0:2

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч после перерыва в чемпионате КХЛ. Соперником новокузнечан было минское «Динамо».

В игре было заброшено всего 2 шайбы. И авторами состоявшихся взятий ворот оба раза стали хоккеисты соперника. Счет в поединке минское «Динамо» открыло на 13 минуте при игре в большинстве. А затем гости отличились на 33 секунде заключительного периода в меньшинстве. Причем голкипер «Металлурга» Владислав Подъяпольский отразив первый бросок соперника, всем своим видом показывал, что после этой атаки не может продолжать игру, однако арбитры ход матча не остановили. Чем динамовцы и воспользовались.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Судья сказал, что эта ситуация - «несчастный случай». Шайба попадает, отскакивает к сопернику, и получается правильно забитый гол. Мы ничего оспорить не могли».

Уступая 0:2, «Металлург» за 5 минут до конца встречи устроил настоящий штурм ворот «Динамо». Минск отражал атаки новокузнечан, в том числе с нарушением правил, наша команда играла в формате 5 на 3, но динамовцы выстояли и не пропустили шайбу. На исходе матча соперник мог забить гол в пустые ворота, но нападающий Сергей Дрозд умудрился не реализовать стопроцентный момент.

В итоге игра завершилась со счетом 0:2 не в пользу «Металлурга». Однажды соперника по ходу встречи спасла штанга после броска Андрея Таратухина.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «2 периода была безобразная игра в нападении. Бросили всего 7 раз. С 7 бросками очень тяжело забить. Хотя играли в 2 раза больше в большинстве. За последние 5 минут бросили 9 раз, а за игру всего 16. Наверное, перерыв сказался. Ну и наша болезнь — большинство».

В заявке на матч с динамовцами Минска отсутствовал основной голкипер «Металлурга» Андрей Кареев. Как сообщается, вратарь пропустил игру по состоянию здоровья. Заменивший Кареева в составе Владислав Подъяпольский, по итогам матча отразил 48 бросков.