05.12.2013

«Металлург» - «Динамо» Минск — 3:2

Хоккеисты «Металлурга» одержали победу в чемпионате КХЛ. Новокузнечане обыграли минское «Динамо».

Наша команда со счетом 3:2 одержала победу над минским «Динамо». Начало успеху было положено уже в первой половине стартового периода. Когда новокузнечане в течение минимум чем двух минут забросили две шайбы в ворота соперника. Голы забили Артем Гареев и Сергей Емелин. Минские хоккеисты в свою очередь у ворот Никиты Ложкина появлялись не часто. Голкипер «Металлурга» с теми моментами, которые создавались соперником, справлялся удачно. Во втором периоде новокузнечане довели результат до 3:0. Рафаэль Ахметов забил гол в меньшинстве. После этого нашей командой было создано еще немало отличных моментов, но отличиться больше не получилось. Динамовцы же сумели сократить отставание до минимального. Но отыграться сопернику «Металлург» не позволил. В итоге новокузнечане выигрывают матч со счетом 3:2.

Артем ГАРЕЕВ, нападающий ХК «Металлург»: «Впечатления хорошие. Выиграли. Сохранили победный счет. Выполняли установку тренера, достояли, получилось выиграть. Нелегко конечно было. Но все старались и бились. Всем ребятам спасибо!»

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков с победой. А по игре скажу, что опять, как и все матчи, мы начинаем хорошо, но не хватает команды на всю игру. Третий период очень слабый. Раньше были вторые. Во втором периоде сегодня должны были решать исход, у нас столько моментов было, выходов. Не забили».

Минское «Динамо», планировавшее прервать свою серию из поражений в гостях в Новокузнецке, сделать этого не смогло. После матча с «Металлургом» у белорусов по-прежнему нет в активе ни одной победы на выезде в сезоне.