20.10.2015

«Металлург» - «Динамо» Минск — 3:4 Б

Хоккеисты «Металлурга» в рамках домашней серии игр провели поединок против минского «Динамо».

Новокузнечанам снова не повезло в буллитах. Именно в серии послематчевых бросков предстояло определить победителя прошедшего поединка. Минские хоккеисты сумели реализовать один буллит, и этого оказалось достаточно сопернику для успеха. «Металлург» же переиграть в воротах Кевина Лаланда не смог.

Кирилл КАПРИЗОВ, нападающий ХК «Металлург»: «По буллитам надо было выигрывать. Андрей Кареев три буллита отбил. А я сам не забил. Наверное, мастерства не хватает или еще что-то».

Начало самого же матча осталось за «Металлургом». Новокузнечане создали заметно больше голевых моментов в первом периоде, чем соперник. В итоге счет открыл Кирилл Капризов. Далее наша команда могла увеличить свое преимущество, но Роберт Коусал попал в штангу. В итоге первый период закончился со счетом 1:0 в нашу пользу.

Андрей СТЕПАНОВ, нападающий ХК «Динамо» Минск: «Будем разбираться, почему второй матч подряд мы пропускаем гол в начале игры. Но и соперник очень активно играл первые 10 минут. Мы готовились к этому, знали, но все равно пропустили».

Во втором периоде динамовцы сумели отыграться, а затем повели в счете, забив второй гол в ворота Андрея Кареева. Но на перерыв команды ушли при результате 2:2. Отличился Райан Стоа. По ходу третьего периода «Металлургу» снова пришлось отыгрываться и новокузнечане с этой задачей справились. Гол забил Кейд Фэйрчайлд, к которому у главного тренера нашей команды были определенные вопросы в предыдущем матче, но не в этом поединке.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Я ему высказал свои претензии, он объяснил свое мнение. Поставил его в первое звено, чтобы помог команде. И я очень рад, что он это сделал. Будет играть в этом сочетании, скорее всего, и дальше».

После того, как счет стал 3:3, «Металлург» мог и не доводить дело до серии бросков. Однако реализовать свои шансы у новокузнечан не получилось. В итоге игра заканчивается в пользу минских динамовцев по буллитам с результатом 4:3. Количество набранных очков нашей командой в чемпионате увеличивается на 1 балл.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «В начале создавали моменты, но прекрасно сыграл вратарь, плюс штанга выручила. В концовке Минск показал, что является мастеровитой командой. Взял игру в свои руки и не случайно повел в счете. Ну а по буллитам опять наше неумение забивать сказалось».

Андрей КОВАЛЁВ, и.о. главного тренера ХК «Динамо» Минск: «Непростая была игра. Особенно 1 период. Много сил отдали с «Сибирью». Соперник от нас резко уходил в контратаки. Во 2 периоде ситуация исправилась, но все равно игра была сложная»

Уже завтра «Металлург» будет принимать во Дворце спорта череповецкую «Северсталь», которая также занимает 13 место в чемпионате, но в западной конференции. Напомним, что после этого поединка наша команда проведет еще 3 домашних матча. На следующей неделе соперниками новокузнечан станут «Сибирь», «Амур» и «Адмирал».