10.01.2012

«Металлург» - «Динамо» (Минск) – 4:2

Новый год «Металлург» начал с победы над одним из лидеров КХЛ - минским «Динамо». Первым соперником новокузнечан после новогоднего перерыва стала одна из сильнейших команд «Запада». Минское «Динамо» занимало 2 место вслед за питерским СКА. По ходу встречи каждая из команд по разу вела в счете, но позволяла сопернику отыграться. В начале выйти вперед получилось у гостей, поразивших ворота Теему Лассилы на 13 минуте. Новокузнечане отыгрались вскоре благодаря отличной комбинации, которую завершил Михаил Куклев. В начале второго периода Александр Мерескин сделал счет 2:1, но в середине матча динамовцы забили второй гол. Исход встречи в пользу «Металлурга» решил Крис Саймон, забросивший победную шайбу. Минские хоккеисты пытались спасти матч, но нарушили правила, в результате чего новокузнечане завершили поединок со счетом 4:2. Крис САЙМОН, нападающий ХК «Металлург»: «Сегодня была интересная игра. Конечно, всегда приятно забивать, всегда приятно побеждать, особенно дома. Рад, что мне удалось сегодня забить в большинстве, думаю, первый гол придаст мне больше уверенности. Болельщики вновь нас очень здорово поддерживали, в общем, все сегодня сложилось хорошо».