25.09.2012

«Металлург» - «Динамо» Минск — 5:4

Хоккеисты «Металлурга» одержали домашнюю победу. Новокузнечане забросили 5 шайб в ворота минского «Динамо».

После осечки в предыдущем туре в матче с «Витязем», «Металлург» первый период провел в свойственной ему манере, показав динамичный и агрессивный хоккей. В итоге новокузнечане доказали, что они не зря являются лучшими в КХЛ по результатам в первом периоде. Наша команда снова отличилась первой и завершила стартовые 20 минут со счетом 3:1. В составе кузбассовцев отличились Антон Лазарев, Никита Выглазов и Александр Бумагин. Минские хоккеисты во 2 и 3 периоде сумели добавить в своей игре, но максимум, что удалось гостям, так это лишь дважды сократить отставание в счете до минимума. Дубль, оформленный защитником Филиппом Метлюком, оставил не у дел «Динамо». «Металлург» выиграл матч с результатом 5:4, при этом новокузнечане вполне могли добиться и еще более убедительной победы в плане счета, но несколько раз «Динамо» от пропущенных голов спасал каркас ворот.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Динамо» Минск – это очень быстрая и жесткая команда. Но мы с ребятами подготовились к этой игре и были уже готовы к прессингу и быстрой игре. Однако, повели в счете и ребятам опять, к сожалению, не стало хватать терпения. Эмоции захлестывают, и они всё хотят забивать при счете 3:1 и 4:2. Слава Богу, что так получилось – сумели забить пятый гол и потом выстояли в конце. Спасибо ребятам за игру. Дальше будем готовиться к поездке».

Ближайший матч наша команда проведет в четверг в Омске, а затем сыграет на выезде с «Барысом» и «Югрой». Ближайший матч дома для «Металлурга» состоится 4 октября с челябинским «Трактором».