26.12.2016

«Металлург» - «Динамо» (Рига) — 0:6

28 декабря хоккеисты «Металлург» проведут свой заключительный матч в 2016 году. Соперником будет «Сибирь». Пока же в пятницу новокузнечане принимали рижское «Динамо».

«Металлург» в домашнем матче с рижскими динамовцами потерпел поражение со счетом 0:6. Первый период завершился с результатом 0:1. Соперник забросил первую шайбу в поединке на 6 минуте. После перерыва гостям удалось отличиться 5 раз, дважды «Динамо» реализовало большинство. По три шайбы в матче пропустили Андрей Кареев и Владислав Подъяпольский. В третьем периоде взятий ворот не произошло.

Нормундс СЕЙЕС, главный тренер ХК «Динамо» (Рига): «Хорошо, что повели в счете и удачно забили в большинстве».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Настраивали команду, что соперник приедет после поражения 3:9. Настраивали, что с «Йокеритом» выплеснули эмоции. Но, к сожалению, команда не услышала. Могу только принести извинения перед болельщиками и взять проигрыш на себя».

Ближайшие 4 матча «Металлург» проведет в Новокузнецке. В этом году наша команда встретится с «Сибирью», а 3, 5 и 7 января соперниками «Металлурга» станут «Витязь», «Локомотив» и московское «Динамо» соответственно. После этого новокузнечанам дома в сезоне останется провести всего 4 матча, а еще 9 игр пройдут на выезде.