03.10.2024

«Металлург» - «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:3

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате ВХЛ.

Новокузнечане принимали «Динамо» из Санкт-Петербурга. Гости начали выездную серию крупными победами в Норильске и Красноярске с общим счётом 14:3. Но в Новокузнецке «динамовцев» не ждала лёгкая прогулка. Хотя петербуржцы открыли счёт на пятой минуте, реализовав численное преимущество. «Металлург» постепенно выровнял игру и в середине первого периода сравнял счёт. Посмотрите на передачу Дениса Вихарева — он не глядя, через несколько соперников отдал партнёру на пустые ворота. Егор Сердюк из такой позиции промахнуться не мог. После этого все угрозы своим воротам нивелировали вратари команд. И Матвей Ботов, и Евгений Ярославлев сделали несколько сложных спасений.

Во втором периоде счёт изменился однажды, когда команды играли четыре на четыре. Гости довели шайбу до подключившегося на пятак защитника и вышли вперёд. «Металлург» в третьей двадцатиминутке добавил и создал несколько хороших моментов у чужих ворот. Новокузнечане на 51 минуте сумели сравнять — после броска Кирилла Максимова Денис Дюрягин успешно добил шайбу в пустые ворота. Но равный счёт на табло не продержался и 30 секунд. Денис Горбунов потерял шайбу в своей зоне, а «Динамо» этой ошибкой воспользовалось по полной, забив решающий гол. Несмотря на все последующие попытки хозяев отыграться, сделать этого у «Кузни» не получилось. Поражение в равной игре — 2:3.

Наша команда осталась на четвёртом месте в таблице, а «Динамо» поднялось на первую строчку. Следующий матч для «Металлурга» станет заключительным в домашней серии. Соперником новокузнечан будет «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Игра состоится завтра, 4 октября, на Арене Кузнецких Металлургов. Начало в 19:00.