31.10.2023

«Металлург» - «Дизель» - 0:3

Хоккеисты «Металлурга» завершили домашнюю серию матчей под руководством нового главного тренера. Перед началом серии новокузнечан возглавил заслуженный тренер России, обладатель Кубка Гагарина, чемпион мира, участник Олимпийских игр Валерий Белов. Команда, под руководством специалиста увеличив победную серию до рекордных в сезоне 6 матчей, накануне принимала пензенский «Дизель».

«Металлург» на игру с Пензой вышел, имея в активе рекордную для себя серию побед в этом чемпионате, состоящую из 6 игр. Стартовый период команды провели без заброшенных шайб. Второй начался с преимущества новокузнечан. Наши хоккеисты минимум дважды могли реализовать большинство, в равных составах Олег Ломако попал в перекладину. «Дизель» ответил серией своих моментов, но и «Металлург» сопернику реализовать их не позволил.

Однако на 31 минуте гостям все же удалось открыть счет, сделав это с помощью рикошета. На 37 минуте «Дизель» увеличил преимущество. В конце второго периода и по ходу третьего новокузнечане как минимум могли сократить отставание, но переиграть вратаря соперника в этот вечер так и не удалось. Пензенцы же на 58 минуте забросили еще одну шайбу в ворота Дмитрия Брагинского. В итоге — 0:3.

«Металлург» после этого матча занимает 12 место. Следующие 4 встречи состоятся на выезде. Новокузнечане сыграют против «Ижстали», «Молота», «Тороса», и «Челнов». Первый матч 5 ноября, в Ижевске. В Новокузнецке следующий поединок состоится 15 ноября против «Югры». Также соперниками по домашней серии станут «Рубин», АКМ и «Звезда».