27.11.2020

«Металлург» - «Дизель» - 3:2 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» прервали серию из 3 поражений. Наша команда второй раз за сезон обыграла одного из лидеров чемпионата - «Дизель».

Подопечные Леонида Тамбиева в стартовом периоде перебросали соперника 23:8, но на перерыв команды отправились при равенстве в счете. «Дизель» открыл счет благодаря рикошету в большинстве, «Металлург» отыгрался в равных составах — гол забил Максим Кицын. У соперника до перерыва было 3 удаления, в том числе 4-минутное, наша команда играла 5 на 3, но в итоге период завершился с результатом 1:1.

Второй период команды отыграли без заброшенных шайб, а на 46 минуте «Металлург» вывел вперед Максим Кицын, оформивший в большинстве дубль. «Дизель» оперативно отыгрался, забив гол в ворота Дмитрия Лозебникова в формате 5 на 3. Основное время победителя не выявило, а на последней минуте овертайма победу хозяевам принес Александр Тарасов — 3:2.

Для «Дизеля» это поражение стало вторым в последних 10 матчах. Оба раза команда уступила «Металлургу». Напомним, что в Пензе новокузнечане одного из лидеров сезона обыграли 5:0.