30.12.2019

«Металлург» - «Дизель» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» увеличили победную серию матчей в чемпионате Высшей лиги до 8 поединков. Новокузнечане на своем льду обыграли «Дизель».

«Металлург» сам себе сделал отличный подарок на 70-летний юбилей. Эту дату команда встретила победной серией, которая продолжается и на сегодняшний день. Восьмая победа подряд новокузнечанам далась нелегко. Дважды по ходу встречи подопечные Альберта Логинова уступали — 0:1 и 1:2, но каждый раз отыгрывались. Голы забили Максим Аскаров и Даниил Ердаков. Исход поединка был решен «Металлургом» на последних минутах. За 83 секунды до сирены победную шайбу забросил Валерий Поляков. А за 8 секунд до окончания поединка пустые ворота соперника поразил Вячеслав Скобелев. В итоге — 4:2 и наша команда выходит на 5 место в конференции.

Алексей ВАУЛИН, главный тренер ХК «Дизель»: «Считаю, что моя команда показывала хороший хоккей. Нам противостоял очень приличный соперник – и в мастерстве, и в организации»

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «У нас был перерыв 5 дней – это потеря игрового тонуса. Да, мы подкачали силу, отдохнули немножко, но потеря игрового тонуса всегда не очень хорошо сказывается на команде. Боженька сегодня повернулся лицом к нам»

2020 год «Металлург» начнет выездной серией. 5 января наша команда сыграет в Ташкенте с «Хумо», 7 числа встретится с воскресенским «Химиком», а 9 января проведет поединок в Москве против «Звезды». Все соперники в конференции «1» находятся в зоне плей-офф. «Хумо» занимает 7 место, «Химик» 6-е, «Звезда» - 4-е. Первый матч в Новокузнецке наша команда сыграет 17 января с «Нефтяником» из Альметьевска.