16.03.2021

«Металлург» - «Дизель» - 6:2

Хоккеисты «Металлурга» выиграли третий матч четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Петрова. Сегодня в случае еще одной победы над «Дизелем» новокузнечане впервые в своей истории выйдут в полуфинал Кубка Петрова.

Подопечные Евгения Попихина после двух побед в Пензе, выиграли первый матч четвертьфинальной серии в Новокузнецке. «Металлург», как и в предыдущих встречах с «Дизелем», пропустил первым. Соперник забросил шайбу в ворота Владислава Сухачева на 12 минуте. Но развить преимущество наша команда сопернику не позволила.

Лидером по счету «Дизель» в Новокузнецке являлся 2 минуты и 6 секунд. В первом периоде счет сравнял Денис Дюрягин. В середине встречи после отличной передачи Александра Яремчука Олег Ломако вывел «Металлург» вперед. А на 35 минуте «Металлург» забросил шайбу, которая стала победной в этой встрече.

В третий раз за плей-офф автором победной шайбы стал Валерий Поляков. После этого наш нападающий забил еще два гола и в итоге оформил хет-трик. Причем все три шайбы «Металлург» забросил, играя в численном преимуществе. «Дизелю» с действием спецбригады большинства новокузнечан справиться было очень сложно.

«Дизель» в третьем периоде сумел забить свой второй гол в матче, но не больше. Последнее слово в игре осталось за «Металлургом». За 7 секунд со сирены Эдгарс Кулда установил окончательный результат — 6:2. Новокузнечане являются самой результативной командой Кубка Петрова, лидируя по реализации большинства в турнире.

Сегодня «Металлург» и «Дизель» проведут четвертый матч серии, который может вывести новокузнечан в полуфинал Кубка Петрова. Выход в 1/2-ю может оформить и «Югра», на выезде победившая «Химик» в овертайме 4:3. Победу ханты-мансийцам принес бывший нападающий «Кузнецких Медведей» Артем Антипов. Если «Металлург» сегодня уступит «Дизелю», то пятый матч серии состоится в Пензе.