28.01.2013

«Металлург» - «Донбасс» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» в субботу провели первый домашний матч после выездных поединков.

Новокузнечане четырехматчевую домашнюю серию начали поединком против «Донбасса», в составе которого на лед вышли недавние лидеры «Металлурга» - Рэнди Робитайл и Дмитрий Кагарлицкий. В итоге оба игрока сумели отметиться очками за результативность, что помогло команде из Донецка одержать победу. Решающую шайбу при счете 2:2 как раз забросил Кагарлицкий. Первым же в матче отличился «Металлург». На 4 минуте Никита Выглазов открыл счет. Гости смогли отыграться на 10 минуте, а в начале второго периода «Донбасс» вышел вперед. На 38 минуте Дмитрий Черных сделал результат равным. Победную шайбу украинцы забросили на 52 минуте. «Металлург», по числу созданных моментов не уступивший сопернику, и имевший все шансы одержать победу, не отыгрался. Заменив  Юрия Ключникова на шестого полевого игрока, новокузнечане пропустили гол в пустые ворота. В результате - 2:4.

Юлиус ШУПЛЕР, главный тренер ХК «Донбасс»: «Очень тяжело после этих перелетов, смены временных поясов. Это все влияет. Благодарен ребятам, что они показали характер».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «При равной игре все решило большинство. Мы сыграли безобразно, а соперник забил два гола. Причем одно большинство – игрок наступил на шайбу, а нас почему-то удаляют. Мне кажется, это о чем-то говорит».

После этого матча «Металлург» сохраняет за собой 10 место на «Востоке», опережая идущий следом «Амур» на 5 очков и имея на один проведенный матч меньше, чем хабаровчане.