08.06.2023

«Металлург» дважды победил «Бурятию» в ЮФЛ

Команды школы футбола «Металлург» провели удачный тур в Юношеской лиге Сибири. Оба состава новокузнечан обыграли соперников из Улан-Удэ.

«Металлург-2008» в рамках первенства Юношеской футбольной лиги одержал третью победу подряд. Новокузнечане на своем поле обыграли «Бурятию» из Улан-Удэ. В первом тайме счет открыл Савелий Савочкин, во втором преимущество увеличил один из лучших бомбардиров сезона Егор Печугин. Гости в концовке вернули интригу. За 4 минуты до финального свистка «Бурятия» забила пенальти, а в компенсированное время «Металлург» остался в меньшинстве. Соперник получил право на опасный штрафной, однако новокузнечане сохранили победный результат — 2:1. Отметим, что командам в этот день пришлось бороться не только друг с другом, но и с погодными условиями. Игра несколько раз прерывалась, чтобы футболисты могли поддерживать питьевой режим.

Если для «Металлурга-2008» эта победа стала третьей в пяти матчах ЮФЛ, то «Металлург-2007» выиграл в чемпионате впервые. Новокузнечане оказались сильней соперника из Улан-Удэ со счетом 2:0. В концовке первого тайма отличился Данил Гулидов, а на 74 минуте мяч забил Дмитрий Фолин. Результат мог быть и крупней, но несколько раз «Металлург» попал в штангу, а один гол не был засчитан из-за положения вне игры.

«Металлург-2008» после первой победы в турнире поднялся на 8 место из 11. Футболисты 2007 года рождения находятся в пятерке лучших команд чемпионата. 10 июня новокузнечане двумя составами сыграют против «Читы».