11.07.2023

«Металлург» дважды победил в Томске в ЮФЛ

Воспитанники школы «Металлург» удачно провели свои матчи в Томске в рамках Юношеской футбольной лиги. Новокузнечане добились успеха в обеих встречах.

«Металлург-2008» в выездном матче Юношеской футбольной лиги одержал победу с крупным счетом. Подопечные Егора Джанхотова в Томске обыграли спортивную школу №17.  Исход поединка был решен новокузнечанами за 20 минут первого тайма, когда «Металлург» забил 4 безответных мяча. Дубли оформили Томаш Орос и Егор Печугин. Причем Печугин, имеющий максимальное число голов в лиге — 9, отличился с разницей в 2 минуты. Во втором тайме за 2 минуты до финального свистка отличился Игорь Шевель. Итоговый результат матча — 5:1, в пользу Новокузнецка.

«Металлург-2007» в Томске тоже обыграл хозяев поля с крупным счетом. Новокузнечане победили с результатом 4:1. На 4 минуте счет открыл Никита Ярушкин, в компенсированное время к первому тайму отличился Дмитрий Фолин. На 51 минуте Даниил Савельев забил третий мяч в ворота соперника. Томичи ответили результативным ударом за 15 минут до завершения встречи. Окончательный счет в пользу «Металлурга» на 87 минуте стал Владислав Новоселов.

«Металлург-2007» занимает 8 место из 11, «Металлург-2008» находится на 4-й позиции. Новокузнецкие команды завершили свое выступление в первой части чемпионата, некоторым соперникам еще предстоит сыграть по два матча.