05.11.2019

«Металлург» дважды проиграл в Караганде

Хоккеисты «Металлурга» провели два выездных матча против действующего чемпиона Высшей лиги - «Сарыарки».

Начало первой встречи в Караганде осталось за хозяевами льда. На 5 минуте счет был 2:0 в пользу «Сарыарки», забросившей по шайбе в ворота Андрея Литвинова в равных составах и большинстве. «Металлург» по ходу стартового периода ответил реализацией численного преимущества — отличился Денис Дюрягин. На 39 минуте соперник забил еще один гол. В третьем периоде взятий ворот зафиксировано не было. В итоге поражение новокузнечан — 1:3.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Не все парни оказались готовы к такой борьбе, уступили свой пятак. Многие красиво вышли, но не все были готовы «положить» себя за результат. Готовимся к следующему матчу».

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Сарыарка»: «Считаю, что ребята провели качественный матч. Как я говорю: «Поулыбались и двигаемся дальше», завтра следующий матч, тот же соперник, готовимся».

Максим КИЦЫН, капитан ХК «Металлург»: «Сарыарка» играла лучше, начала лучше 100%. Потом мы попытались вернуться, забили 1 гол, но тяжело выиграть с 1 голом игру».

На следующий день «Металлургу» снова удалось отличиться лишь однажды. Пропустив гол на 18 минуте в меньшинстве, новокузнечане отыгрались за 50 секунд до перерыва. Шайбу забросил Максим Кицын. Основное время и овертайм закончились со счетом 1:1. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Сарыарки». Наша команда заработала 1 очко, уступив с результатом 1:2.

Артур САРВАРОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Хорошая игра была, но мы уступили к сожалению. Правильная, быстрая игра была с нашей стороны, много моментов не использовали».

Антон ГОРБАЧЁВ, защитник ХК «Сарыарка»: «Старались допустить как можно меньше ошибок, тренер поставил задачу — мы ее старались выполнить. Плотно играли, что Кузня, что мы. Играли 2 дня подряд».

5 и 6 ноября «Металлург» проведет еще два матча в Казахстане. Соперником нашей команды будет «Номад» из Нур-Султана, располагающийся внизу таблицы и имеющий наименьшее число заброшенных шайб в конференции — 31 в 20 встречах. Новокузнечане забили в чемпионате голов в 2 раза больше и по набранным очкам делят 9-10 места с «Зауральем». Отставание от зоны плей-офф составляет 1 балл. Ближайший домашний матч «Металлург» проведет как раз с соперником из Кургана 11 числа.