19.04.2021

«Металлург» дважды уступил «Югре» в Ханты-Мансийске

Хоккеисты «Металлурга» провели стартовые матчи финальной серии розыгрыша Кубка Петрова. Наша команда в Ханты-Мансийске играла с победителем регулярного чемпионата - «Югрой».

«Металлург» финальную серию матчей за Кубок Петрова начал на выезде. Новокузнечане в каждой из встреч открывали счет, но в итоге дважды проиграли «Югре». В первом поединке на 26 минуте гол забил Максим Кицын. Ханты-мансийцы в этом же периоде отыгрались, а затем вышли вперед. На 54 минуте соперник забросил еще одну шайбу в ворота Владислава Сухачева, использовав численное преимущество. «Металлург» в концовке получил большинство, заменил голкипера на дополнительного полевого игрока, но сократить отставание в счете, несмотря на наличие моментов, не удалось. «Югра» же забросила шайбу в пустые ворота, в итоге — 1:4.

Во втором поединке «Металлург» открыл счет на 11 минуте. Шайбу забросил Александр Локтев. Соперник сумел отыграться на 46 минуте. Основное время завершилось с результатом 1:1. В овертайме арбитры усмотрели нарушение правил со стороны Даниила Ердакова в этом эпизоде. «Югра» полученное численное преимущество реализовала, забив гол в ворота Владислава Сухачева. Итог встречи — 1:2.

Следующие матчи серии состоятся в Новокузнецке. Игры пройдут 20 и 21 апреля на «Кузнецком льду». Наша команда уступает в серии до 4 побед со счетом 0:2. Телевидение Новокузнецка «ТВН» совместно с Новокузнецким телевидением «Ново-ТВ» организуют трансляцию предстоящих игр в прямом эфире.