23.09.2014

«Металлург» - «Енисей» - 19:42

Регбисты «Металлурга» провели матч в розыгрыше Кубка России. Соперником новокузнечан был действующий чемпион страны.

Оба клуба на игру в Новокузнецке по разным причинам вышли не в оптимальном составе. «Металлург» решил проверить в деле большую группу молодых игроков. Что не замедлило сказаться на результате, особенно в первом тайме. На перерыв команды отправились при счете 0:24 не в пользу подопечных Вячеслава Шалунова. Набирать очки новокузнечане начали во втором тайме.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Оконцовку даже, могу сказать, мы выиграли. Занесли 2 красивые попытки. И самое главное, что занесли их молодые ребята. Так отличился Герман Руденко, парень 1995 года. Первый тайм у нас отыграл на краю Никита Филиппов, это вообще парень 1997 года рождения. Он только недавно занимается с основной, ном матч отыграл нормально»

Второй тайм остался за Новокузнецком. «Металлург» его выиграл, но с минимальным преимуществом — 19:18. Так что общий результат все равно остался за красноярцами. «Енисей» победил со счетом 42:19 и вышел в следующий раунд соревнований. Тогда как для новокузнечан официальные матчи в этом сезоне закончились.

Вакиль ВАЛЕЕВ, старший тренер РК «Енисей-СТМ»: «Интересная игра получилась. Наша задача была сыграть уверенно в статусе чемпиона России. Показать хорошую игру этим составом, который у нас сейчас будет играть в полуфинале с «Красным Яром». У нас сейчас 10 игроков в сборной, а еще 3 игрока не приехали. Так что мы играли вторым составом по большому счету»

Уже в этом году «Металлург» начнет планомерно готовиться к следующему сезону. Его, как и минувший чемпионат, новокузнечане должны будут провести в сильнейшей регбийной лиги России, в которой в этом сезоне «Металлург» занял 5 место.