08.07.2014

«Металлург» - «Енисей – СТМ» - 10:38

Накануне состоялся первый матч второго круга Премьер-Лиги Чемпионата России по регби. Новокузнецкий «Металлург» на своем поле принимал одного из лидеров турнира красноярский «Енисей-СТМ».

Времени на подготовку к матчу с фаворитом Чемпионата почти не было. Команда, после выездных встреч,  прибыла в Новокузнецк лишь 5 числа и успела провести всего одну полноценную тренировку. Но, несмотря на это, наши регбисты смогли показать достойную игру и навязать борьбу красноярцам.

Первая половина встречи проходит за явным преимуществом гостей. На перерыв команды отправляются при счете 26:0 в пользу «Енисея». Но сдаваться «Металлург» явно не собирается и во втором тайме начинает атаковать. Новокузнечане дважды прорываются в зону соперника и усилиями Анатолия Клименко и Олега Гусельникова набирают очки. После этого наши регбисты создают еще несколько опасных моментов, но результата они не приносят. А красноярцы, отстояв в защите, наоборот заносят еще одну попытку, и финальный свисток судьи фиксирует 38:10 в пользу «Енисея».

Александр ПЕРВУХИН, главный тренер РК «Енисей-СТМ»: «Сегодня Новокузнецк - это не мальчики для битья. Но уровень, пока конечно, все-таки  красноярского регби  на порядок выше».

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: Реально, можно было еще, по крайней мере, два раза наказать соперника за разгильдяйство, в сохранении мяча и попробовать зацепиться за бонус. То есть это было реально. К сожалению, мне кажется просто ребята, наверное, в какой-то момент сами не поверили еще, что они могут именно это совершить».

Следующий матч во втором круге Чемпионата России «Металлург» проведет в Новокузнецке 14 июля. Соперником наших регбистов станет еще один фаворит турнира - команда «Красный Яр».