18.06.2024

«Металлург» - «Енисей-СТМ» - 22:5

Регбийный «Металлург» провел заключительный домашний матч в регулярном чемпионате России. Новокузнечане принимали одного из лидеров сезона - «Енисей-СТМ». И впервые с 2008 года сумели обыграть красноярцев. Для соперника это поражение стало всего лишь вторым в турнире. А для «Металлурга» эта победа — первой в 2024 году после 4 поражений подряд.
«Металлург» в домашнем матче обыграл одного из главных претендентов на чемпионство - «Енисей-СТМ». Новокузнечане отлично провели начало встречи — к середине первого тайма хозяева положили две попытки, авторами которых стали Сайвали Искандаров и Гор Петросян. Кортни Виннаар забил две реализации. «Енисей» до перерыва отметиться результативными действиями не сумел и «Металлург» завершил тайм со счетом 14:0. После отдыха красноярцы организовали занос, однако он оказался единственным в исполнении соперника. К тому же новокузнечане уже через 4 минуты ответили попыткой Искандарова. Преимущество в счете по ходу встречи увеличил Виннаар, забивший штрафной. В итоге — 22:5, сенсационная победа «Металлурга» над одним из лидеров чемпионата.
«Металлург» прервал серию из поражений в чемпионате, которая составляла 4 матча, и впервые обыграл «Енисей» с 2008 года. До завершения предварительной части сезона новокузнечанам остается провести выездные встречи с московским «Динамо» и «ВВА-Подмосковьем», ближайшая — 1 июля. Затем предстоит участие в турнире за итоговое 5-8 место.