25.08.2015

«Металлург» - «Енисей-СТМ» - 6:54

Регбийный «Металлург» провел первый домашний матч на втором этапе чемпионата премьер-лиги.

Новокузнечане не смогли сотворить сенсацию в поединке с главным фаворитом сезона - «Енисеем-СТМ». Красноярцы к 31 минуте встречи сумели занести пять попыток и повести с солидным счетом 35:0. В первом тайме «Металлург» отметился лишь точным штрафным в исполнении Дмитрия Сухина.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «5 игроков основы приехали в расположение команды всего за 1 день до матча. Так что наиграть какие-то действия было очень сложно».

После перерыва новокузнечане в атаке отыграли активней, только вот отличиться удалось однажды и снова после штрафного удара Дмитрия Сухина. «Енисей» же во втором тайме набрал еще 19 очков и в итоге одержал победу с крупным счетом. Наша команда уступает с результатом 6:54.

Вакиль ВАЛЕЕВ, главный тренер РК «Енисей-СТМ»: «Новокузнецк показал хорошую плотную игру в прошлом туре. Так что с ними расслабляться не стоит, иначе можно поплатиться».

Следующий матч «Металлург» проведет дома 31 августа против «ВВА-Подмосковье». Пока новокузнечане занимают 4 место в таблице, вслед за регбистами «Енисея», «Красного Яра» и Монино.