30.08.2017

«Металлург» - «Ермак» - 2:1

Хоккеисты «Металлурга» выиграли второй матч на турнире в Санкт-Петербурге. После победы над «Химиком» по буллитам, новокузнечане обыграли «Ермак» в основное время.

После двух периодов игры с соперником из Ангарска счет в матче оставался 0:0. Первым отличиться удалось Илье Мусину на 49 минуте. Затем на 58 минуте после его передачи гол забил Петр Счастливый. «Ермак» тут же сумел сократить отставание до минимального, но от поражения не ушел. «Металлург» побеждает 2:1.

Вадим ШАХРАЙЧУК, главный тренер ХК «Металлург»: «В конце 3 периода у нас были выходы и 2 в 0, и 3 в 1, и 2 в 1 – надо было забивать и не доводить до «валидола». Понятно, что хочется выигрывать 5:0 и еще крупней, но такая победа, считаю, для нас намного полезней».

Сегодня наша команда на турнире в Санкт-Петербурге будет играть против красноярского «Сокола». А 31 августа «Металлург» проведет заключительный матч на соревнованиях против местного «Динамо», которое выиграло все три своих поединка с общей разницей шайб 13:2.