16.09.2019

«Металлург» - «Ермак» - 2:3 Б

Хоккеисты «Металлурга» завершили первую домашнюю серию матчей в стартовавшем чемпионате Высшей лиги. Соперником нашей команды был ангарский «Ермак».

Новокузнечане, как и в трех предыдущих матчах чемпионата, снова увеличили число набранных очков. Но произошло это событие не в радостных для болельщиков условиях. «Металлург» в сезоне уступил в третий раз и опять в серии буллитов. 65 минут встречи с «Ермаком» завершились со счетом 2:2. Наша команда дважды уступала, но отыгрывалась благодаря голам Максима Кицына и Ивана Глазкова. В овертайме победу новокузнечанам мог принести Артем Чернов, однако в итоге поединок завершился серией послематчевых бросков не в нашу пользу — 2:3.

Дмитрий КРАМАРЕНКО, и.о. главного тренера ХК «Ермак»: «Тяжелый хороший матч, мы понимали силу соперника. Выполнили план на игру, изначально знали, что будем играть вторым номером. План на игру принес нам результат».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «К сожалению, вновь уступили по буллитам. Что ж, тяжело начинаем. Будем больше работать, разбираться, по-прежнему верим в команду, во всех парней. Количество не всегда дает качество в завершении».

Следующие 3 матча подопечные Дмитрия Пархоменко проведут в гостях. Ближайшая игра — 21 сентября с «Динамо-Тверь», которое в 4 матчах заработало 3 очка и занимает 12 место в своей конференции. У «Металлурга» после 4 поединков 5 баллов и 8 позиция в конференции.