19.01.2021

«Металлург» - «Горняк» - 6:4

Хоккеисты «Металлурга» выиграли второй матч в рамках домашней серии.

Новокузнечане на игру с «Горняком» снова вышли под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Попихина и снова одержали победу в основное время. По ходу стартового периода «Металлург» повел в счете 2:0. Голы забили Дамир Рахимуллин и Александр Владимирович Шевченко. Гости до перерыва сократили отставание, реализовав большинство. На 34 минуте Денис Дюрягин сделал счет 3:1. «Горняк» через 11 секунд после начала заключительного периода отличился в меньшинстве. На 44 минуте Олег Ломако забросил четвертую шайбу, на что уже вскоре уральцы ответили третьим голом в ворота защищаемые Дмитрием Лозебниковым. На 49 минуте «Металлург» разыграл красивую комбинацию, которую результативно завершил Александр Локтев. Гости снова сократили отставание до минимального на 55 минуте, забив в большинстве. Но отыграться «Горняку» так и не удалось. Валерий Поляков за 27 секунд до сирены забросил последнюю шайбу в матче, в пустые ворота. В итоге — 6:4. «Металлург» впервые за время выступления в ВХЛ обыграл соперника из Учалов на своем льду.

«Металлург» занимает в таблице 6 место, имея столько же очков, что идущее выше «Динамо» из Санкт-Петербурга. Ближайших преследователей - «Химик» и «Горняк», наша команда опережает на 1 балл. 20 января наша команда будет принимать «Зауралье» из Кургана, а завершит домашнюю серию встречей с «Челметом». После этого у «Металлурга» будет серия из 6 выездных поединков, в рамках которой новокузнечане по два раза сыграют с «Тамбовом», «Ростовом» и «Бураном».