22.01.2024

«Металлург» - «Горняк-УГМК» - 4:1

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч на главной ледовой арене города. Поддержать команду пришло более 5 тысяч человек, которые засвидетельствовали победу новокузнечан на «Арене Кузнецких Металлургов».

«Металлург» провел первый матч на обновленной «Арене Кузнецких Металлургов». Игру посетили 5146 зрителей. Команда своих болельщиков порадовала. И игрой, и результатом. В стартовом периоде матча с «Горняком-УГМК» новокузнечане забросили две безответные шайбы. На 7 минуте счет открыл Вадим Хлопотов, на 19-й преимущество в большинстве увеличил Владислав Курбатов. Во втором периоде Игорь Руденков сделал результат 3:0. На 43 минуте Данил Савунов забросил четвертую шайбу. Уральцы переиграть Дмитрия Брагинского в воротах сумели только один раз. В итоге — победа «Металлурга» со счетом 4:1.

«Металлург», набирающий очки в 5 матчах подряд, занимает 13 место. Сегодня наша команда принимает одного из лидеров сезона - «Зауралье», за которое выступает экс-лидер новокузнечан Даниил Ердаков. Подопечные Равиля Хайдарова, в случае сегодняшней победы, могут подняться уже на 10 место. Хоккеисты из Кургана в предыдущем матче добились успеха в Барнауле по буллитам — 2:1. Напомним, что в рамках домашней серии «Металлург» на этой неделе еще сыграет с «Челметом» и «Южным Уралом».