06.03.2025

«Металлург» готовится к чемпионату ЮФЛ

Воспитанники спортивной школы по футболу «Металлург» готовятся к чемпионату Юношеской футбольной лиги. В предстоящем сезоне новокузнечане станут единственными представителями Кузбасса в турнире Сибирского федерального округа. ЮФЛ будет проводить соревнования среди футболистов 2009 и 2010 года рождения. Старшие ребята дебютировали в лиге в прошлом сезоне и сходу заняли по итогам чемпионата пятое место, опередив, в том числе, две команды Барнаула, Омск, Иркутск и Кемерово. Первую половину чемпионата воспитанники Юрия Баркова прошли более, чем успешно, а во второй части сезона сбавили обороты, что не позволило побороться за попадание в тройку призёров.
К дебюту в ЮФЛ готовится команда «Металлург-2010». Воспитанники Александра Сурочкина выступят в новом для себя турнире. Сейчас у новокузнечан – активная фаза подготовки, когда на первый план выходит не только физика, но и отработка технико-тактических действий. Соперники по ЮФЛ практически все знакомы и в «Металлурге» знают, что с командами из других городов можно играть на равных и выигрывать. Важно проявить максимум усердия в тренировочном процессе и справиться с волнением, которое неизбежно ждёт молодых спортсменов перед началом турнира.
В новом сезоне Юношеской футбольной лиги примут участие десять команд: «Динамо» и «Алтай» из Барнаула, красноярский «Енисей», томская «Спортивная школа №17», «Сибирь» из Новосибирска, «Чита», «СШ №6» из Улан-Удэ, омский «Иртыш», иркутский «Байкал» и наш «Металлург». Турнир стартует во второй половине весны и продлится до середины осени. Календарь чемпионата будет опубликован позднее.

Возврат к списку