25.07.2016

«Металлург» готовится к матчу с «Сибирью»

В среду «Металлург» проведет свой первый контрольный матч в межсезонье. Соперником новокузнечан станет «Сибирь». В канун этого поединка наша команда сыграла завершающий тренировочный матч.

Этот двусторонний матч из числа нескольких стал для «Металлурга» заключительным перед первым официальным контрольным поединком в межсезонье. В среду в Ленинске-Кузнецком новокузнечане встретятся с «Сибирью». Пока же хоккеисты, находящиеся в расположении «Металлурга», имели возможность за счет этой тренировочной игры доказать свое место в основном составе на предстоящий матч с новосибирцами. Двусторонний поединок прошел в формате 2 периода по 35 минут каждый грязного времени. Команда, в зависимости от цвета маек, была поделена на «Белых» и «Красных». Матч в итоге завершился в пользу «Красных» 3:1. У победителей отличились Александр Креган дважды и Кирилл Семенов, у проигравших — Федор Полищук.

Александр КРЕГАН, нападающий команды «Металлург»: «Моя команда выиграла, хорошие впечатления. У нас была более молодая команда. Много ребят было с молодежки и так по возрасту молодые ребята. Приятно выигрывать у более опытных игроков».

Фёдор ПОЛИЩУК, капитан команды «Металлург»: «Ребята доказывают, пробивают себе место в основной состав. Все стараются, работают, бьются».

Напомним, что в рамках подготовки к чемпионату «Металлург» не ограничится сбором в Новокузнецке. На следующей неделе наша команда отправится для участия в турнире в Астане, а затем выступит на уфимском предсезонном турнире.