06.08.2020

«Металлург» и «Медведи» могут провести сезон в Новокузнецке

Предстоящий хоккейный сезон команды «Металлург» и «Кузнецкие Медведи» могут полностью провести в Новокузнецке. Даже несмотря на то, что арена «Кузнецких Металлургов» не будет сдана в эксплуатацию до старта регулярного чемпионата.

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» предстоящий сезон в Высшей и Молодежной хоккейной лигах могут полностью отыграть в Новокузнецке. Как стало известно, сейчас рассматривается вопрос, что команды будут принимать своих соперников на новой ледовой арене - «Кузнецкий лед», которая расположена на ДОЗе. Правда ее еще нужно привести если не ко всем, то к основным техническим требованиям регламента. Генеральный директор «Металлурга» Андрей Денякин в интервью сайту «Спорт-42» подтвердил, что основной целью клуба является проведение всего сезона в Новокузнецке. Никакие другие варианты, в том числе о частичном проведении домашнего сезона на других территориях на время реконструкции арены «Кузнецких Металлургов», в частности в Саранске и Трудармейском, сейчас уже не рассматриваются. По словам руководителя хоккейного клуба, МХЛ уже дала разрешение на то, чтобы «Кузнецкие Медведи» принимали соперников в Новокузнецке. Сейчас такое же подтверждение ждут от Высшей лиги. Напомним, что арена «Кузнецких Металлургов» по планам должна быть модернизирована в 2020 году, но к началу чемпионата работы еще не завершатся. Как сообщает интернет-сайт «Спорт-42», цитирую:

«Ассоциация «НХК «Металлург» ведет большую работу, чтобы наши команды сезон 2020/21 провели в родном городе». Конец цитаты.


Возврат к списку