10.01.2020

«Металлург-Ильинка-2009» занял 1 место

В Новокузнецке завершился второй тур розыгрыша Кубка Федерации Сибирского федерального округа по хоккею среди команд 2009 года рождения. В турнире принимали участие два состава «Металлурга».

В соперниках у воспитанников Новокузнецка, представляющих Центральное и Новоильинское отделения хоккея, были сверстники из Междуреченска, Прокопьевска и Белово. Как и в первом туре, лучше провести свои матчи удалось «Металлургу-Ильинке», возглавляемому Александром Соболевым. В итоге — заслуженное 1 место.

В споре двух «Металлургов» за 1 место — остальных конкурентов новокузнечане обыгрывали с крупным счетом, хоккеисты Новоильинского района победили представителей Центра со счетом 6:0.

Даниил КОЖЕМЯКО, капитан команды «Металлург-Ильинка-2009»: «Довольны, все хорошо. Первый матч играли с «городом», мне понравился этот матч. Команды все были сильные, равные».

Со сложными командами воспитанники «Металлурга» 2009 года рождения могут сыграть весной на традиционном международном турнире на Кубок Газпром-нефти. Пока же новокузнечане из Новоильинского отделения хоккея в рамках группового этапа первенства федерального округа в сезоне выступают без поражений.

Александр СОБОЛЕВ, главный тренер команды «Металлург-Ильинка-2009»: «Довольны на все 100% результатом. Исключение разве только что вчерашняя игра с Прокопьевском, там пропустили 2 шайбы, а так могли весь турнир отыграть на ноль».

Таким образом, ильинский «Металлург» стал первым, на втором месте «Металлург-Центр», который тренирует Дмитрий Криулькин. В рамках розыгрыша Кубка Федерации Сибирского федерального округа команды проведут еще один групповой этап, после чего сильнейшие выступят на финальном турнире в мае.


Возврат к списку