11.12.2023

«Металлург» - «Ижсталь» - 3:2

Хоккеисты «Металлурга» выиграли в чемпионате ВХЛ третий матч подряд. Сегодня новокузнечане завершают домашнюю серию.

«Металлург», обыграв дома «Торос» и «Челны», одержал третью победу подряд. Новокузнечане нанесли поражение сопернику из Ижевска. Счет открыл на 10 минуте Семен Иванов, догнавший по заброшенным шайбам лучшего снайпера команда Юрия Платонова. На 13 минуте преимущество увеличил Георгий Бердюков. Хоккеист, в 2011 году вместе с Максимом Кицыным ставший победителем молодежного чемпионата мира, занимает 5 место среди бомбардиров-защитников ВХЛ, среди снайперов уступая лишь одному игроку обороны лиги.

«Ижсталь» при счете 0:2 за 19 секунд до перерыва сократила отставание, а на 27 минуте отыгралась, забив гол в ворота Дмитрия Брагинского. Исход встречи оказался решен на 39 минуте — Евгений Сорокин отличился в большинстве. «Металлург» победил 3:2.

«Металлург» занимает 16 место. Но, к примеру, отставание от 10-й позиции в таблице составляет всего 2 очка. Сегодня наша команда завершает домашнюю серию. Новокузнечане принимают одного из лидеров сезона — пермский «Молот», занимающий 4 место. Отметим, что за «Молот» играет воспитанник «Металлурга» Денис Дюрягин. Нападающий в 32 матчах набрал 32 очка и занимает 2 место среди бомбардиров ВХЛ, а по заброшенным шайбам — 16, имеет максимальный результат в лиге.