22.12.2020

«Металлург» - «Химик» - 2:1

Хоккеисты «Металлурга» одержали победу в домашнем матче чемпионата ВХЛ над «Химиком». Наша команда вышла на 5 место.

«Металлург» впервые за время выступления в Высшей лиге обыграл «Химик» на своем льду. Победа получилась волевой. Новокузнечане уступали 0:1, но в конце основного времени не только сравняли счет, но и забили победный гол. Автором решающего взятия ворот стал новичок «Металлурга» Дамир Рахимуллин.

«Химик» открыл счет на 51 минуте, забив гол в ворота защищаемые Дмитрием Лозебниковым. На 59 минуте Михаил Железнов сравнял результат, а за 40 секунд до сирены победный счет «Металлургу» обеспечил Рахимуллин. В итоге — 2:1.

«Металлург» после этой победы вышел на 5 место. Причем новокузнечане обходят по потерянным очкам располагающийся выше «Химик». В рамках домашней серии наша команда проведет еще два поединка, соперниками будут клубы из Санкт-Петербурга. Следующий матч состоится 23 декабря против «СКА-Невы», занимающей 17 место.