29.08.2017

«Металлург» - «Химик» - 4:3 Б

Хоккеисты «Металлурга» с победы стартовали на турнире в Санкт-Петербурге. Новокузнечане по буллитам обыграли воскресенский «Химик».

Первый период встречи завершился не в пользу нашей команды. «Химик» открыл счет на 6 минуте, забив гол в ворота Ивана Касутина. «Металлург» отыгрался после перерыва, после чего вышел вперед и закрепил свое преимущество в счете. Все это произошло в течении 8 игровых минут. В большинстве отличились Денис Дюрягин и Айнарс Подзиньш, а Евгений Каницкий забросил шайбу в равных составах. После матча Вадим Шахрайчук особо выделил игру молодежного звена «Металлурга», в котором помимо Каницкого были Александр Шевченко и Савелий Малетин.

Вадим ШАХРАЙЧУК, главный тренер ХК «Металлург»: «Мне очень понравилось, как они сыграли. Собрали это звено с листа: Шевченко – Каницкий – Малетин. Очень активно действовали. Они не только забили очень нужный и важный гол, но и своей активностью заставили пару раз «Химик» нарушить правила. В целом звено смотрелось уверенно. Хотелось бы, чтобы им хватило сил, эмоций и желания в последующих матчах».

«Металлург» по ходу второго периода вел со счетом 3:1, однако основное время встречи завершилось с результатом 3:3. Овертайм для выявления победителя в матче играть не стали и сразу перешли к исполнению буллитов. Здесь сильней оказались новокузнечане. Автором победного броска стал Алексей Басков — 4:3.

Вадим ШАХРАЙЧУК, главный тренер ХК «Металлург»: «Молодцы, что выиграли по буллитам. При этом качеством хоккея мы очень недовольны. Много ошибок, которые для нашей команды непозволительны».

Сегодня «Металлург» будет играть против ангарского «Ермака», у которого в понедельник на турнире был выходной день. Напомним, что «Ермак» стартовал с крупного поражения от питерского «Динамо» - 0:5, которое вчера переиграло красноярский «Сокол» 3:1.