18.10.2017

«Металлург» - «Химик» (Воскресенск) — 0:1

Хоккеисты «Металлурга» в домашнем матче чемпионата ВХЛ уступили «Химику» из Воскресенска.

Новокузнечане уступили сопернику, располагающему одной из самых надежных линий обороны в Высшей лиге, со счетом 0:1. Единственную шайбу забросил племянник Александра Вьюхина, нападающий Владимир Королев, удачно сыгравший на добивании на 19 минуте. Во втором периоде шайба все-таки побывала в воротах «Химика», но арбитры после видеопросморта гол не засчитали. В дальнейшем у «Металлурга» было немало моментов, чтобы как минимум отыграться, однако «Химик» сохранил минимальный отрыв в счете в свою пользу. Голкипер гостей отразил все 38 бросков.

Дмитрий ВЕРШИНИН, главный тренер ХК «Химик»: «Очень сложная игра, соперник – очень сильная команда. Третья игра у нас была на выезде. После двух поражений на сегодняшний матч даже настраивать ребят особо не приходилось – всё прекрасно понимали. Рады победе при игре с равными возможностями. Сегодня нам больше повезло».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Сегодня игра не получилась. Думаю, сказался психологический момент. Нам нужны очки, команда прошлую игру выглядела на приличном уровне, сегодня что-то валилось всё из рук. Думаю, перегорели, попали немного в психологическую яму, понимая, что нужны очки. Из-за этого желания многое сегодня не получилось».


Возврат к списку