10.10.2023

«Металлург» - ХК «Норильск» - 2:3

«Металлург», выигравший 5 матчей подряд, не смог продлить победную серию матчей во Всероссийской хоккейной лиге. Новокузнечане в домашней встрече уступили дебютанту сезона.

«Металлург», одержавший в чемпионате 5 побед подряд, принимал дебютанта лиги — ХК «Норильск». Счёт оказался открыт уже на 75 секунде встречи. Отличиться удалось гостям. На 24 минуте соперник использовал большинство, забив второй гол в ворота Владислава Сухачева. Новокузнечане сократили отставание за 37 секунд до завершения второго периода, использовав численное преимущество. Автором гола после броска Максима Салахова стал Максим Кицын. На 54 минуте с передачи капитана «Металлурга» Даниил Ильин сравнял счет. Но уже на 56-й минуте «Норильску» снова удалось выйти вперед. На 58 минуте новокузнечане получили два удаления, не пропустили, но и забить нашей команде не удалось. В итоге — 2:3.

Металлург» после этого матча занимает 18 место. Следующие 4 игры состоятся на выезде. Ближайшая — 14 октября, с ХК «Тамбов». Далее соперниками станут саратовский «Кристалл», «Буран» из Воронежа, занимающий 1 место, и «Ростов». Следующий матч в Новокузнецке пройдет 24 октября против «Нефтяника».