21.12.2020

«Металлург» - ХК «Рязань» - 5:4

Хоккеисты «Металлурга» с победы начали домашнюю серию матчей в чемпионате Высшей лиги.

Новокузнечане открыли счет в поединке на 14 минуте. Гол забил Олег Ломако. «Рязань» отыгралась на 27 минуте, забросив шайбу в ворота защищаемые Владиславом Сухачевым, дебютировавшим за «Металлург». На 34 минуте соперник вышел вперед. Наша команда провела результативный отрезок на исходе второго периода, забросив 3 шайбы менее чем за полторы минуты. Сначала большинство реализовал Михаил Железнов, затем первый гол за новокузнечан забил перешедший из «Рубина» Дамир Рахимуллин, после чего дубль оформил лучший снайпер кузбассовцев Олег Ломако. На 42 минет Александр Локтев упрочил преимущество «Металлурга» - 5:2. «Рязань» вернула интригу в матче, сократив отставание до минимального — на 57 минуте счет стал 5:4. Наша команда в итоге сумела сохранить оставшийся отрыв в 1 гол и завершила поединок в свою пользу.

После матчей, состоявшихся на выходных, «Металлург» занимает 10 место. Имея столько же очков, что и располагающиеся выше «Ростов» и «Рязань». В случае победы в предстоящем поединке, при определенном раскладе, новокузнечане могут догнать в таблице «Торос», находящийся на 5-й позиции.