20.08.2020

«Металлург» - ХК «Тамбов» - 4:0

Хоккеисты «Металлурга» провели третий матч на предсезонном турнире в Пензе. Наша команда встречалась с «Тамбовом», который также шел без поражений.

«Металлург» активно начал матч, сразу обозначив свое преимущество – новокузнечане четко шли в прессинг и в основном комбинировали в зоне соперника. На седьмой минуте играя в большинстве новокузнецкая команда провела позиционный розыгрыш шайбы, завершенный Даниилом Ердаковым – 1:0! Комбинация стартовой пятерки "сталеваров" 3 в 2 привела к результату на последней минуте перед перерывом – Олег Ломако сделал счет 2:0!

Во втором периоде наша команда дважды подряд оставалась в меньшинстве и не пропустила. Зато позже, уже играя в большинстве "Металлург" реализовал полученное численное преимущество – Кирилл Спиценко точно бросил от синей линии – 3:0! Далее новокузнечане наказали соперника еще за одно удаление. Валерий Поляков увеличил разрыв – 4:0!

В третьем периоде наша команда могла довести счет до крупного, но Михаил Железнов не реализовал буллит. «Тамбов» же был близок к тому, чтобы сократить отставание, однако Дмитрий Лозебников сыграл очень уверенно. В итоге «Металлург» одержал победу с сухим счетом.